Что нужно знать о нарощенных ресницах перед записью к лешмейкеру.

Автор:

Взгляд, который к себе приковывает, отражение в зеркале, поднимающее настроение, возможность быстро стать королевой перед выходом из дома - вот что дают женщинам нарощенные ресницы!

Но, согласитесь, страшновато идти в салон, досконально не разобравшись в этом вопросе. Потому мы для вас собрали всю самую важную информацию о наращивании: читайте, думайте, дерзайте!

Виды нарощенных ресниц

Первое отличие искусственных ресниц - это материал, из которых они изготовлены. В большинстве своем, это каучук, конструкционный пластик и силикон. Эти виды востребованы, потому что не вызывают аллергии (за исключением индивидуальной непереносимости), не меняют форму после того, как им придается нужный уровень завивки - изгиба.

Ресницы из натуральных волокон, таких как шерсть норки, соболя, нитей шелка, не так практичны при постоянной носке. Они требуют дополнительного ухода при соблюдения гигиены и поддержания первичной формы. Но с позиции натурализма - это вполне подходящее решение.

Они чаще всего используются при японском методе наращивания, когда специалисты придерживаются всего натурального, в том числе смоляных клеев, сдобренных витаминам и полезными веществами. Также к японскому методу относится поресничное наклеивание, а не пучками: то есть к каждой отдельной ресничке добавляется одна или более искусственных. Такой способ считается более долговечным - срок носки увеличивается до 3,5 месяцев. Так же он делает глаза более естественными, чем при пучковом наращивании.

Чем они отличаются?


наращивание4.jpg

Помимо материала, они отличаются размерами. В зависимости от конкретного запроса, особенностей глаз, лица, родных ресничек клиентки, подбираются соответствующая длина (8/10/12 мм и более, где 8 - самые короткие), толщина (от 0,03 до 0,3 мм), объем искусственных. Если длина будет больше, чем на 3 мм превышать родные - это станет нагрузкой на корни, что плохо скажется на носке нарощенных.

Классический черный цвет - самый распространенный, но иногда посетительницы салонов используют декорирование глаз цветными "лучиками", делая их вкрапления, например, по уголкам.

Таким образом, задача мастера - создать именно тот эффект, который максимально гармонирует с естественным образом гостьи салона, не нанося вреда здоровью ее глаз.

От чего зависят эффекты при разных видах наращивания?


наращивание2.jpg

Каждая работа мастера - это неповторимый образ. Одинаковые ресницы на разных девушках будут смотреться иначе. Значение имеет все: размеры, длина, густота. Но главные критерии любого эффекта, над которым работает лешмейкер - это изгиб и создаваемый объем нарощенных волокон.

Есть еще приятный «бонус», о котором скажет не всякий мастер: какой бы вид наращивания не был выбран, глаза кажутся слегка подведенными благодаря увеличению плотности ресничек у самых корней.

Виды изгибов, их особенности.


В зависимости от изгибов нарощенных волокон создается “глубина” взгляда. Они делятся на 5 категорий, каждая из которых обозначена буквой: J, B, C, D, L, где J - наименее загнуты, B и C - наиболее естественные, а D и L - наиболее загнуты: они придают самые драматичные эффекты взгляду их носительницы.

Объемы при наращивании: какие виды и эффекты бывают?


2D.jpg

Нарощенные волосинки по уровню объема делятся на 1D, 2D, 3D, 4D и 5D -эффекты. Где, 1D - наиболее естественные. Дальше уровень объема только увеличивается.

Цифры в названиях соответствуют количеству ресниц, которые приклеиваются к одной родной. Например, если к своей ресничке добавлена одна “чужая”, то это 1D - объем, если две - это 2D эффект. Наращивание ресниц 2D-эффекта пока остается самым популярными: они приближены к естественности, но взгляд уже более цепляющий и выразительный. Для создания больших объемов используются самые тонкие размеры, чтоб снизить итоговый вес "конструкции", а значит - нагрузку на корни.

В зависимости от объема, размера, способа расположения наклеенных ресничек создаются самые разные эффекты наращивания. Разберемся в них подробней. 

Различия эффектов от наращивания.


Если женщине после посещения лешмейкера хочется не просто выразительного взгляда, а непременно создания какого-то яркого образа (например, хищного, томного, хитрого, сексуального, гламурного или вамп), то надо разобраться, что сейчас предлагают мастера:
  • беличий эффект наращивания ресниц очень выделяется на фоне классического (естественного) варианта. Он представляет собой реснички разной длины, которая увеличивается к уголку глаз. Там особым изгибом и расположением создается эффект “хвостиков” (они приподнимаются) 

беличий эффект.jpg

  • кукольный эффект наращивания ресниц - это вариант, похожий на гламурный и голливудский. Здесь используются большие объемы (от 3D и выше) и максимальная длина. Это больше “парадно-выходной” наряд для любительниц праздничного макияжа даже в серые будни.

кукольный эффект.jpg

  • лисий эффект наращивания ресниц предполагает их такое расположение, когда глаза кажутся более раскосыми, соблазнительными и с хитринкой. Проще говоря, когда реснички создают лисий эффект взгляда. Чтоб добиться такого результата, мастера используют более длинные волокна в уголке глаз под определенным углом разворота.

лисий эффект.jpg

  • разряженный эффект нарощенных ресниц - это то же самое, что и наращивание ресниц “лучики”, эффект которых создается поочередным наклеиванием более коротких и длинных ресничек. Так часто выглядят лучи солнца на детских рисунках.

разряженный эффект.jpg


Это лишь часть из того, что интересного с вашим взглядом может сделать лешмейкер. Надо понимать, что не все, что нам нравится на моделях, так же хорошо смотрится и на нас. Потому стоит придерживаться рекомендаций специалиста. Мастер подберет лучший вариант, чтоб преобразить ваши глаза.

Гигиена и уход


Начнем с главного вопроса: всем ли можно пользоваться подобными услугами бьюти-индустрии? Всем, у кого нет болезней глаз (ячмень, конъюнктивит и пр.), аллергии на компоненты клея и материалов самих ресниц. Проверить это легко: мастер наклеит несколько штук на каждый глаз: если не последует реакции в виде зуда и раздражения, то все в порядке - можно записываться на полноценную процедуру.

Ношение линз также не является препятствием для наращивания ресниц. Однако считается, что ежедневное снятие линз способствует быстрому их “осыпанию”. То же самое можно сказать о беременности - прямых противопоказаний нет. Надо будет только наблюдать, какие гормональные реакции последуют в организме (укрепление или выпадение волос, сухость кожи или повышение жирности), исходя из этого принимать решение. Иначе есть риск выбросить деньги на ветер, придя на коррекцию через неделю с половиной первичного объема.

Чтобы ваши глазки всегда выглядели опрятно в своем “наряде", достаточно их промывать ежедневно мягкими средствами для умывания, а утром просто расчесывать очищенной щеточкой для туши.

Все о коррекции: когда повторно идти к мастеру и как часто?


В идеале к моменту коррекции общий вид ваших глаз не должен сильно измениться (тем более - исказиться), даже при потере половины объема, что тоже является нормой перед повторным посещением лешмейкера.

Средний период полного обновления (роста одной реснички после выпадения) составляет 1.5 месяца. Продолжительность «жизни» нарощенных определяет пористость родных с активностью сальных желез на веках. Это два основных показателя, которые определяют носкость нарощенных волокон.

Несмотря на это, существует много мер предосторожности по уходу за искусственными ресничками:
  • отказ от жирных кремов,
  • умеренное использование косметики, чтоб снимать макияж было просто (без угрозы механического повреждения)
  • использование средств на водной основе.

На самом деле тот факт, посещаете ли вы часто баню, бассейн или нет, как моете глаза - не влияет на срок «носки». При нарушение технологии может случиться преждевременное “осыпание”, но качественная работа мастера такого не допустит. Как и не спасет нарощенные реснички, если в силу природных данных родные не способствуют прочному креплению клея.

Как определить грамотного специалиста?

Можно сделать это, изучив отзывы, а можно - задав несколько вопросов мастеру, к которому вы хотите записаться. Например, если он пообещает вам все сделать быстро и качественно - не верьте. Минимальная скорость для наращивания искусственных волокон с минимальным 1D объемом - это 2 часа. А эффекты 2D и 3D достигаются только после 3-4 часов кропотливой работы.

Также большинство лешмейкеров рекомендуют не мочить их первые сутки, не потеть и не спать лицом вниз. На самом деле, если все сделано с точным соблюдением технологии, с использованием качественных материалов - ресницам ничего не грозит. Можно спать так, как привыкли без страха намокнуть под дождем после процедуры. Как правило такие советы даются “на всякий случай” с целью подстраховаться.

Грамотный специалист также внимательно изучит особенности вашей кожи, родных ресниц, даст рекомендации по соблюдению правил гигиены. И не станет обещать, что его “работа” продержится не меньше месяца. Ведь профессионал знает, что каждая процедура индивидуальна, так же как интенсивность выпадения своих ресниц, их крепость в данный момент времени.

От теории к практике.

В салоне красоты “Art Beauty Li” процедура наращивания проводится опытным мастером, который не один год практикуется в этой области. Нам есть, что предложить клиенту практичным советом при выборе наиболее удачного образа.

Помимо услуг для гостей салона также проводится обучение этому процессу. Занятия проходят с удобным графиком, группы маленькие (до 5 человек), что дает возможность уделить максимум внимания каждому ученику.

Также предоставляются модели с материалами на период обучения. После получения сертификата можно будет сразу приступать к работе, купив необходимые материалы с расходными средствами у сотрудников салона.